mainsmallshadow

Расходомеры топлива (датчики расхода топлива)

Печать PDF

Расходомеры предназначены для измерения расхода топлива, протекающего через них. Могут применяться на различных объектах, совместно с системами телематики либо индивидуально: автотракторной технике, спецтехнике, дизель-генераторах, судах, котлах и др.

Измерение расхода протекающего топлива только в одной точке не всегда возможно, исходя из конструкции двигателей, имеющих возвратную магистраль топлива в бак. Поэтому выпускаются 2 линейки расходомеров – одноканальные (однокамерные) расходомеры и двухканальные (двухкамерные). Задачей двухканальных расходомеров является вычисление фактически потребленного двигателем объема топлива исходя из разности измерений расхода топлива в магистрали подачи и обратной магистрали.

 

Однокамерные расходомеры Eurosens Direct

Eurosens Direct PN 100

 

Преимущества

  • Повышенная помехоустойчивость
  • Автомобильный разъем на корпусе
  • Высокая коррозионная стойкость
  • Высокая точность

Расходомеры Direct изготавливаются из алюминиевого сплава повышенной твердости, измерительные камеры имеют антифрикционное покрытие, каждый из расходомеров проходит поверку на испытательном стенде. В модификациях PN встроен датчик температуры, который позволяет корректировать измеренный объем топлива в зависимости от температуры. Благодаря этим мерам расходомеры Direct дают точные результаты вне зависимости от режима эксплуатации двигателя. В отличие от схожей продукции других производителей расходомеры Direct имеют гарантийный срок 3 года без ограничения прошедшего объема топлива.

 


 

Двухкамерные расходомеры Eurosens Delta

Eurosens Delta PN 250

 

Преимущества

  • Есть исполнение с дисплеем
  • Устойчивость к внешнему магнитному воздействию
  • Автомобильный герметичный разъем на корпусе
  • Высокая коррозионная стойкость
  • Встроенная температурная компенсация
  • Гарантия 3 года без ограничения “пробега”

В отличие от схожей продукции других производителей расходомеры Delta имеют гарантийный срок 3 года без ограничения прошедшего объема топлива.

 


 

Расходомеры VZO-4 / VZO-8

VZO-4/8

 

Счётчики дизельного топлива VZO-4 и VZO-8 предназначены для измерения и учёта расхода топлива на тракторах, автомобилях, зерносушилках, дизельгенераторах и других мобильных и стационарных дизельных установках, расход топлива у которых находится в диапазоне от 1 до 200 л/ч. Счетчики VZO-4 и VZO-8 могут использоваться на любой дизельной и бензиновой автомобильной и тракторной технике производства стран СНГ и Европы. Прибор является механическим, что обуславливает простоту конструкции, надежность и неприхотливость прибора в эксплуатации. Счетчики жидкого топлива серии VZO-4(8) внесены в реестр средств измерений Республики Беларусь свидетельство № 6917 и допущены к применению Госстандартом. Приборы подлежат первичной и периодической поверке. Периодическая поверка проводится 1 раз в 12 месяцев, с выдачей соответствующего свидетельства и клейма РУП «БелГИМ». Данные приборы так же сертифицированы и являются средством измерения в Российской Федерации. Свидетельство о утверждении типа № 32741

 


 

Расходомеры CTB-4 / CTB-8

CTB48

 

Счетчик дизельного топлива СТВ-4/8 применяется для контроля расхода топлива и учета рабочего времени на всех видах автотракторной техники. Это оптимальные приборы для определения и нормирования расхода дизельного топлива и учета рабочего времени на всех силовых агрегатах, расход топлива у которых находится в диапазоне от 1 до 200 л/ч. Счетчики топлива и рабочего времени СТВ-4/8 производятся в РБ с использованием качественных швейцарских рабочих камер VZO-4 OEM. Гарантийный срок работы прибора 12 месяцев.

Наши клиенты

phones