mainsmallshadow

О системе ЕГАИС

ЕГАИС – единая государственная автоматизированная информационная система учёта древесины и сделок с ней.

К системе ЕГАИС подключены лесозаготовительные предприятия, занимающиеся заготовкой и вывозкой древесины, а также перевозчики, осуществляющие вывозку и транспортировку древесины до склада или места ее реализации.

В декабре 2020 года в рамках тендера, проводимого РУП «Белгослес» по приказу Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь, ООО «АНТЕЛИС Электроникс» было поставлено серверное ПО «АГЕНТ» для приема, хранения и выдачи информации о местоположении и функционировании устройств мониторинга, используемых на транспортных средствах в процессе транспортировки древесины.

Осуществлена интеграция с инфраструктурой ЕГАИС, позволяющая отображать маршрут перевозки древесины в приложении ЕГАИС при сканировании QR-кода товарной накладной ТД-ЛЕС контролирующими органами.

С начала 2021 года ООО «АНТЕЛИС Электроникс» было отгружено более 2500 портативных устройств мониторинга автотранспорта ПУМА 2120 (производства ООО «ВИССЕН», Республика Беларусь), отвечающих всем требованиям системы ЕГАИС. Оборудование работает в более 100 лесохозяйственных учреждениях РБ, а также организациях, занимающихся перевозкой леса.

ПУМА 2120

 

GPS трекеры ПУМА 2120 прошли все необходимые испытания и сертификацию в аккредитованной лаборатории ОАО «Гипросвязь» на соответствие требованиям технических регламентов РБ и таможенного союза (ЕАС).

Декларация о соответствии ОАО "Гипросвязь" ПУМА 2120 Декларация ЕАС ПУМА 2120

 

Терминалы ПУМА 2120 зарегистрированы в качестве навигационного ресурса в реестре Государственного военно-промышленного комитета РБ.

Свидетельство о государственной регистрации ПУМА 2120

 

Для того, чтобы подключиться к системе ЕГАИС, перейдите в раздел Подключение.

 

Наши клиенты

phones